В 2011 году прошла Конференция молодых специалистов ПАО "Газпром нефть" с символическим названием "Синергетический эффект"
Лучшим проектом и лучшим иновационным проектом в Секции «Переработка нефти и газа и нефтепродуктообеспечение» назван проект на тему «Повышение КПД трубчатых печей ОНПЗ с помощью новых технологий», подготовленный и представленный Специалистом АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» Дмитриенко Денисом Александровичем
«Экономический эффект: Внедрение новой технологии на печи 300Н1-Н4 Л-35/11-1000 позволит за год сэкономить около 18,5 млн.рублей.
Идея – во внедрении высокоизлучательных покрытий для поверхностей нагрева трубчатых печей, что приведет к нонижению потребления топлива не менее чем на 4%, снижению выбросов вредных веществ в атмосферу до 15%, повышению коррозионной стойкости.»
Денис Дмитриенко, Ведущий инженер Управления Главного Технолога АО «Газпромнефть – ОНПЗ»
«Работа Дениса Дмитриенко заслуживает внимания. Предложенное им решение использования специального покрытия для трубчатых печей для меня стало в некоторой степени открытием. Проект имеет очень высокий потенциал для последующего внедрения в компании.»
Николай Ющенко, Начальник департамента совершенствования операционной деятельности НПЗ «Газпром нефть»
Проект по нанесению ВИК покрытий Solcoat был реалозован на семи печах Установки каталитического риформинга бензинов Л-35/11-1000 АО «Газпромнефть – ОНПЗ» в 2015 году с зафиксированным фактически достигнутым эффектом в размере 10%.
Референции сотрудников ООО "Грин Рэй" по работам, связанным с внедрением Технологии Чернения Печей (ТЧП) с использованием Высоко Излучающих Керамических (ВИК) покрытий описаны на странице сайта:
http://greenrays.ru/reference-list-for-russia-and-europe.html
Квалификация, референции и опыт сотрудников ООО «Грин Рэй» описаны по ссылке:
http://greenrays.ru/references.html/
Отзывы заказчиков можно найти на странице: